Об итогах районного  этапа областной акции  «На добрую память»

Об итогах районного этапа областной акции
«На добрую память»



С целью формирования социально активной личности учащихся путем приобщения к ведению межкультурного диалога, возрождения и пропаганды традиций национальной культуры и идей ценности культурного многообразия, расширения кругозора и творческих способностей учащихся, пропаганды толерантности, человеческого участия, отзывчивости и дружелюбия среди учащихся и педагогов учреждений образования и учреждения дополнительного образования района была проведена акция «На добрую память».

В акции приняли участие Верхнедвинская гимназия, Борковичская, Волынецкая, Придвинско-Боровская, Шайтеровская СШ, Кохановичская ДС-СШ, СШ № 2 г. Верхнедвинска, Верхнедвинский районный центр детей и молодёжи.



Об итогах районного  конкурса «ТехноЁлка»

Об итогах районного конкурса «ТехноЁлка»


С целью активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи в данной области и пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи, активизации деятельности объединений по интересам технического профиля в учреждениях образования района был объявлен конкурс «ТехноЁлка».

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Сувенирная ТехноЁлка», «Высокотехнологичная ТехноЁлка», «Ёлочная Альтернатива», «Дизайн-Ёлка».

В конкурсе не приняли участие учащиеся Кохановичской ДС-СШ, Освейской, Придвинско-Боровской, Сарьянской, Шайтеровской СШ, Голубовской, Леонишенской БШ.

Об итогах районного этапа  республиканской выставки-конкурса  декоративно-прикладного творчества  «Калядная зорка»

Об итогах районного этапа республиканской выставки-конкурса
декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»



С целью развития и популяризации декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки юных талантов, сохранения и развития национальных традиций, развития творческих способностей учащихся среди учащихся учреждений образования и учреждения дополнительного образования района ежегодно проходит выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка».

Выставка-конкурс состояла из следующих номинаций: «Арт-объект», «Текстиль», «Художественная роспись», «Художественная соломка», «Керамика», «Вытинанка», «Народная кукла», «Интерьерная кукла», «Сюжетная композиция», «Ёлочная игрушка», «Открытка-поздравление», «Сувенир-подарок», «Новогодний костюм».

В номинации «Текстиль» приняли участие учащиеся Верхнедвинской гимназии, Бигосовской СШ, СШ № 2 г. Верхнедвинска, Голубовской БШ, Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи.

В номинации «Художественная роспись» приняли участие учащиеся СШ № 2 г. Верхнедвинска, Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи.

В номинации «Вытинанка» приняли участие учащиеся Кохановичской ДС-СШ, Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи.

В номинации «Ёлочная игрушка» приняли участие учащиеся Верхнедвинской гимназии, Бигосовской, Придвинско-Боровской, Сарьянской, Шайтеровской СШ, Кохановичской ДС-СШ, Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи.

В номинации «Открытка-поздравление» приняли участие учащиеся Верхнедвинской гимназии, Бигосовской СШ, Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи.

В номинации «Сувенир-подарок» приняли участие учащиеся Борковичской, Волынецкой, Освейской, Придвинско-Боровской, Сарьянской СШ, Кохановичской ДС-СШ, СШ № 2 г. Верхнедвинска, Дерновичской ДС-БШ, Леонишенской БШ, Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи.

В номинации «Арт-объект» приняли участие учащиеся Придвинско-Боровской, Шайтеровской СШ.

В номинациях «Сюжетная композиция», «Художественная соломка», «Керамика», «Народная кукла», «Интерьерная кукла», «Новогодний костюм» работы представлены не были.


Об итогах районного этапа областной акции «На добрую память»

Об итогах районного этапа областной акции
«На добрую память»



С целью формирования социально активной личности учащихся путем приобщения к ведению межкультурного диалога, возрождения и пропаганды традиций национальной культуры и идей ценности культурного многообразия, расширения кругозора и творческих способностей учащихся, пропаганды толерантности, человеческого участия, отзывчивости и дружелюбия среди учреждений образования района была проведена акция «На добрую память».

1. Определить призовые места в акции следующим образом:
1.1. В номинации «Плоскостная композиция»:


в возрастной категории 7-10 лет
призовые места не присуждались из-за отсутствия работ;


в возрастной категории 11-13 лет:

1 место – Молодечкина Влада, Шулья Полина, учащиеся Верхнедвинской гимназии (педагог Мурзо М.В.);

2 место не присуждалось;

3 место – Касач Екатерина, Бордок Дарья, учащиеся Дерновичской ДС-БШ (педагог Титова Е. А.);

в возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Семененко Вероника, учащаяся Бигосовской СШ

1.2. В номинации «Объемная композиция»:

в возрастной категории 7-10 лет:

1 место - не присуждалось;

2 место – Короленко Мария, учащаяся Леонишенской БШ (педагог Корбит З.Г.);

3 место – Данилович Иван, учащийся Волынецкой СШ (педагог Абухович Ф.И.);

в возрастной категории 11-13 лет:

1 место – Данилович Галина, учащаяся Освейской СШ (педагог Масловская Л.А.);

в возрастной категории 14-18 лет:

1 место – Шкетик Алеся, учащаяся Верхнедвинской гимназии (педагог Мурзо М.В.);

2 место – Хадкевич Людмила, учащаяся Шайтеровской СШ (педагог Краско Ж.М.);


Об итогах районного конкурса детского рисунка «Работникам полей посвящается…»

Об итогах районного конкурса детского рисунка
«Работникам полей посвящается…»


С целью формирования гражданско-патриотического воспитания, развития творческого потенциала личности учащихся, их способностей к планированию своего профессионального будущего, уважительного отношения к труду среди учреждений образования района был проведен конкурс детского рисунка «Работникам полей посвящается…».
В конкурсе не приняли участие учащиеся Волынецкой СШ.
Работы, присланные на конкурс оценивались в следующих возрастных категориях: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет.
На основании вышеизложенного ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Определить призовые места конкурса следующим образом:
1.1. В возрастной категории 7-9 лет:


1 место – Лапковская Ксения, учащаяся Борковичской СШ;
Юревич Никита, учащийся Борковичской СШ;
Ашейчик Анна, учащаяся Освейской СШ;

2 место – Масловский Олег, учащийся Леонишенской БШ;
Нерез Дарья, учащаяся Сарьянской СШ;
Зинкевич Елизавета, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска;

3 место – Иванчик Алексей, учащийся Придвинско-Боровской СШ;
Грибовский Виталий, учащийся Придвинско-Боровской СШ;

1.2. В возрастной категории 10-13 лет:

1 место – Стадник Полина, учащаяся Освейской СШ;
Мороз Дмитрий, учащийся СШ № 2 г. Верхнедвинска;
Иванова Илона, учащаяся кружка «Волшебная кисть» Верхнедвинского районного центра детей и молодежи;
Бычкова Анастасия, учащаяся кружка «Волшебная кисть» Верхнедвинского районного центра детей и молодежи;
Крашевский Александр, учащийся Освейской СШ;
Томашевич Анастасия, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска;

2 место – Хмельницкий Кирилл, учащийся Голубовской БШ;
Качанов Александр, учащийся кружка «Палитра»Верхнедвинского районного центра детей и молодежи;
Грибовская Каролина, учащаяся Придвинско-Боровской СШ;
Альшевская Ксения, учащаяся Придвинско-Боровской СШ;
Зеньков Алексей, учащийся СШ № 2 г. Верхнедвинска;
Семененко Вероника, учащаяся Бигосовской СШ;

3 место – Ковалев Владислав, учащийся Дерновичской ДС-БШ;
Красько Владимир, учащийся Дерновичской ДС-БШ;
Савейко Владислава, учащаяся Сеньковской ДС-БШ;
Ходюченко Анастасия, учащаяся Кохановичской ДС-СШ;
Малей Варвара, учащаяся Кохановичской ДС-СШ;
Жерносек Евгения, учащаяся Бигосовской СШ;
Сауть Яна, учащаяся Верхнедвинской гимназии;
Федоренко Владислав, учащийся Верхнедвинской гимназии.

1.3. В возрастной категории 14-16 лет:

1 место – Дмитриева Оксана, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска;
Шкетик Алеся, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска;
Масловская Татьяна, учащаяся СШ № 1 г. Верхнедвинска;

2 место – Листопадский Дмитрий, учащийся Голубовской БШ;
Куксо Ирина, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска;
Кисловская Юлия, учащаяся СШ № 1 г. Верхнедвинска;
Гродь Полина, учащаяся Верхнедвинской гимназии;
Аниченко Карина, учащаяся кружка «Палитра» Верхнедвинского районного центра детей и молодежи;

3 место – Голынская Юлия, учащаяся Голубовской БШ;
Медведева Кристина, учащаяся Кохановичской ДС-СШ;

Об итогах районного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

Об итогах районного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества
«Здравствуй, мир!»


С целью развития и популяризации детского художественного творчества, повышения исполнительского мастерства учащихся, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, пропаганды культурологических и эстетических ценностей искусства среди учреждений образования района был проведен районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».

1.1. В номинации «Изобразительное искусство»:
в возрастной категории 6-9 лет:

1 место – Харченко Данила, учащийся Волынецкой СШ (педагог Куриченкова Г.Г.);
Дмитриев Иван, учащийся объединения по интересам «Весёлые краски»Сарьянской СШ (педагог Шлапеко Н.П.);
2 место – Рабцевич Юлиана, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска (педагог Щетинина Е.П.);
Бурцев Иван, учащийся Освейской СШ (педагог Широкая М.И.);
3 место – Молодожёнова Лика, учащаяся Бигосовской СШ (педагог Кавецкая С.И.);

в возрастной категории 10-13 лет:

1 место – Григорьева Валерия, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска (педагог Щетинина Е.П.);
Савейко Владислава, учащаяся Сеньковской ДС-БШ (педагог Зинкевич Л.И.);
Синькевич Лолита, учащаяся Верхнедвинской гимназии (педагог Мурзо М.В.);

2 место – Фёдорова Светлана, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска (педагог Щетинина Е.П.);
Синица Юлия, учащаяся Верхнедвинской гимназии (педагог Мурзо М.В.);
Черник Алексей, учащийся Сеньковской ДС-БШ (педагог Зинкевич Л.И.);

3 место – Жорникович Александра, учащаяся объединения по интересам «Умелые руки» СШ № 1 г. Верхнедвинска (педагог Мурзо М.В.);
Лукашова Юлия, учащаяся Освейской СШ (педагог Широкая М.И.);

в возрастной категории 14-16 лет:

1 место – Аниченко Карина, учащаяся объединения по интересам «Палитра» Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи (педагог Мурзо М.В.);
Камлюк Анастасия, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска (педагог Щетинина Е.П.);

2 место – Аржановская Ульяна, учащаяся объединения по интересам «Умелые руки» СШ № 1 г. Верхнедвинска (педагог Мурзо М.В.);
Антонюк Марина, учащаяся объединения по интересам «Палитра» Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи (педагог Мурзо М.В.);

3 место – Листопадский Дмитрий, учащийся Голубовской БШ (педагог Петух С.А.)


1.2. В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

в возрастной категории 6-9 лет призовые места не присуждались из-за низкого качества работ;
в возрастной категории 10-13 лет:


1 место - не присуждалось;

2 место – Черных Арина, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска (педагог Щетинина Е.П.);
Ясюкевич Екатерина, учащаяся Сеньковской ДС-БШ (педагог Масловская Л.А.);
Шустрова Анжела, учащаяся объединения по интересам «Прикладное творчество» Освейской СШ (педагог Масловская Л.А.);

3 место – Тясто Карина, учащаяся объединения по интересам «Мастера и мастерицы» Шайтеровской СШ (педагог Краско Ж.М.);

в возрастной категории 14-18 лет:

1 и 2 места - не присуждались;

3 место – Ляхар Наталья, учащаяся СШ № 2 г. Верхнедвинска (педагог Щетинина Е.П.).

Календарь

    «    Июнь 2020    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30